Design, arte e antiquariato Design, arte e antiquariato
Thursday 15 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Bruno Munari, Bruno Munari, tavolini "Kleeto e Horus"
Bruno Munari
2000
42 cm Ø52 (16.54 in Ø20.47),
Coppia di tavolini "Kleeto e Horus" in marmo intarsiato e metallo laccato.
Firmati sotto la base.
Designer: Bruno Munari