Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fiorenzo Tomea, Lanterne, 1944
Fiorenzo Tomea (Zoppe di Cadore (Bl), 1910 - Milano, 1960)
Lanterne 1944
Olio su cartone telato cm. 35x45
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data e titolo.
Etichetta "Galleria del Secolo", Roma, con descrizione.