Lot 218 | Umberto Lilloni, Paesaggio, 1955

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Umberto Lilloni, Paesaggio, 1955

Umberto Lilloni (Milano, 1898 - Milano, 1990)
Paesaggio 1955
Olio su tela cm. 25x30

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria Orler", Favaro Veneto, con descrizione.
Timbro "Galleria Pace".
Autentica dello "Studio GR", Sacile, con timbro, su foto.
Autentica della "Galleria Pace", Milano, con timbro, su foto.