Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Aligi Sassu, Epifania di Dionisio, 1995
Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollenca (E), 2000)
Epifania di Dionisio 1995
Acrilico su cartone cm. 36,3x50,6
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data e titolo.
Etichetta "Galleria B&B Arte", Canneto sull'Oglio.
Autentica della Fondazione "Aligi Sassu", a cura di Helenita e Aligi Sassu su foto, con Archivio n° 95ACM44.
Provenienza: Collezione privata, Mantova.