Lot 122 | Arman, Senza titolo, 1974

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arman, Senza titolo, 1974

Arman (Nizza, 1928 - New York, 2005)
Senza titolo 1974
Frammenti di violino inclusi in resina cm. 25x25x25

Firmato in basso a destra.
L’opera è registrata presso l’Arman Studio Archives di New York, con il n° APA# 8208.74.205.
Conferma di Archiviazione via email da parte dell'Arman Studio Archives di New York.

Provenienza Cannes Encheres, Parigi.
Collezione privata.