Lot 115 | Giò Pomodoro, Tavolo comune, quadrato e il suo doppio, 1973

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giò Pomodoro, Tavolo comune, quadrato e il suo doppio, 1973

Giò Pomodoro (Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2005)
Tavolo comune, quadrato e il suo doppio 1973
China, matita, acquerello e pennarello su carta, cm. 37x28

Firma e data  in alto a destra.
Sul verso: Etichetta con titolo.
Etichetta: "Vimarte", Brescia, con descrizione.
Autentica dell'Archivio Giò Pomodoro su foto, con Archivio n° 00142.
Certificato di Autenticità e Provenienza, Vimarte, Brescia, con foto.