Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Friday 7 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

SCUOLA FRANCESE DELLA SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO - FRENCH SCHOOL OF SECON HALF OF 19TH CENTURY Figurini di moda - Fashion Figures due serie di dipinti a china e acquerello su carta - two series of four indian ink and watercolour on paper, alcuni al verso firmati e datati, in cornice (8) cm 20x16 e cm 19x31