Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 14 - Mobili, Dipinti antichi, dell'800, Moderni e Contemporanei, Oggetti d'arte, Gioielli, Argenti, Tappeti e oltre 200 lotti a libera offerta Terza Sessione - dal lotto 471 al lotto 720
Saturday 26 November 2011 hours 18:00 (UTC +01:00)

Trumeau in legno laccato e dorato a mecca, decorato a motivi floreali, volatili e di paesaggi fluviali; parte superiore con due ante a specchio, parte inferiore con calatoia celante tiretti vari e quattro cassetti sottostanti, poggiante su piedi a cipolla, XVIII secolo, cm. 250x91,5x47.