Lot 102 | Luciano Ventrone (Roma 17/11/1942-Collelongo 04/2021) - Natura Morta , 1987

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#63: Arte Moderna E Contemporanea #63: Arte Moderna E Contemporanea
Saturday 17 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Luciano Ventrone (Roma 17/11/1942-Collelongo 04/2021) - Natura Morta , 1987

Luciano Ventrone (Roma 17/11/1942-Collelongo 04/2021) - Natura Morta , 1987 cm 150x100 Olio su tela Firmato in basso a sinistra. Titolato e autenticato dalla galleria d'arte Forni con raccomandata inviata alla galleria Il Segno di Catania in data 20/03/1987, contenente N.2 foto che ne attestano l'autenticità.