Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luigi Caccia Dominioni Mobile a un cassetto e due ante. Produzione Azucena, Mila
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Mobile a un cassetto e due ante. Produzione Azucena, Milano, anni '60. Legno laccato nero, placche e angolari in ottone cromato. (cm 120x74x47) (difetti)
Cabinet with one drawer and two doors. Produced by Azucena, Milan, 1960s. Black lacquered wood, chromed brass plates and corners. (120x74x47 cm.) (defects)