Lot 211 | Tiffany Lotto composto da un vasetto e una lampada ad olio in vetro verde. New Y

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tiffany Lotto composto da un vasetto e una lampada ad olio in vetro verde. New Y

Tiffany

Lotto composto da un vasetto e una lampada ad olio in vetro verde. New York, inizio secolo XX. Firmati a punta sotto la base. (vasetto: d cm 6, h cm 5; lampada: d cm 8,5, h cm 14) (lievi difetti)

Lot consisting of a small vase and an oil lamp in green glass. New York, early 20th century. Signed in tip under the base. (vase: d cm 6. h cm 5; lamp: d cm 8.5. h cm 14) (slight defects)