Lot 204 | Superstudio Carrello portavivande a due ripiani della serie "Quaderna". Produzio

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Superstudio Carrello portavivande a due ripiani della serie "Quaderna". Produzio

Superstudio

Carrello portavivande a due ripiani della serie "Quaderna". Produzione Zanotta, Nova Milanese, anni '70. Struttura in legno tamburato placcato in laminato Print, colore bianco. (cm 84,5x65,5x45) (difetti)

Provenienza

Food trolley with two shelves of the series "Quaderna". Produced by Zanotta, Nova Milanese, 1970s. Structure in honeycomb wood plated with Print laminate, white colour. (84.5x65.5x45 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Milan