Lot 201 | Libero Colma Gruppo di tre mobili contenitori su disegno. Milano, anni '70. Legn

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Libero Colma Gruppo di tre mobili contenitori su disegno. Milano, anni '70. Legn

Libero Colma

Gruppo di tre mobili contenitori su disegno. Milano, anni '70. Legno, laminato Abet bianco, alluminio anodizzato. (misure diverse, cm 75x77,5x75 e cm 55x57x55) (lievi difetti)

Provenienza
Casa B, Milano

Group of three custom storage cabinets. Milan, 1970s. Wood, white Abet laminate, anodized aluminium. (different dimensions. cm 75x77.5x75 e cm 55x57x55) (slight defects)

Provenance
B. House, Milan