Lot 186 | Grande tavolo in legno di rovere massello, impiallacciato e bordato con quattro

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grande tavolo in legno di rovere massello, impiallacciato e bordato con quattro

Grande tavolo in legno di rovere massello, impiallacciato e bordato con quattro cassetti nella fascia scanalata. Italia, anni '40. (cm 348x80x109) (difetti)

Large table in solid oak, veneered and edged with four drawers in the fluted band. Italy, 1940s. (348x80x109 cm.) (defects)