Lot 181 | Renato Venturi Gruppo di quattro sedie modello "8004". Produzione M.I.M. Roma, a

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Venturi Gruppo di quattro sedie modello "8004". Produzione M.I.M. Roma, a

Renato Venturi

Gruppo di quattro sedie modello "8004". Produzione M.I.M. Roma, anni '60. Struttura in legno massello e impiallacciato, seduta in similpelle marrone. Etichetta metallica. (cm 43,5x80x47) (lievi difetti)

Group of four chairs model "8004". Produced by M.I.M. Rome, 1960s. Structure in solid wood and veneer, seat in brown synthetic leather. Metallic label. (43.5x80x47 cm.) (slight defects)