Lot 171 | Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935) Tavolo modello "Mou". Produzione M

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935) Tavolo modello "Mou". Produzione M

Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935)

Tavolo modello "Mou". Produzione Molteni, Meda, anni '70. Legno massello, impiallacciato e bordato. (chiuso cm 160x72,5x95; aperto cm 255x72,5x95) (lievi difetti)

Table model "Mou". Produced by Molteni, Meda, 1970s. Solid wood, veneered and edged. (closed cm 160x72.5x95; open cm 255x72.5x95) (slight defects)