Lot 159 | Mobile archivio da ufficio in metallo verniciato verde. Ante scorrevoli, piani

Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mobile archivio da ufficio in metallo verniciato verde. Ante scorrevoli, piani

Mobile archivio da ufficio in metallo verniciato verde. Ante scorrevoli, piani rivestiti in vinilpelle verde e bordati in alluminio. Piedini in ottone. Italia, anni '50. (cm 304x121,5x40,5) (difetti)

Provenienza
Collezione privata, Italia

Office filing cabinet in green painted metal. Sliding doors, shelves covered in green vinyl leather and edged in aluminum. Feet in brass. Italy, 1950s. (304x121.5x40.5 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Italy