Lot 100 | Osvaldo Borsani (Attribuito) Cornice portafoto da tavolo. Anni '30. Fusione meta

Wednesday 28 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Osvaldo Borsani (Attribuito) Cornice portafoto da tavolo. Anni '30. Fusione meta

Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)

(Attribuito)
Cornice portafoto da tavolo. Anni '30. Fusione metallica dorata. (cm 28x34) (difetti)

Provenienza
Casa B. Milano

(Attributed)
Tabletop photo frame. 1930s. Golden metal casting. (28x34 cm.) (defects)

Provenance
B. House, Milan