Lot 83 | Guido Drocco (1942) e Franco Mello (1945) "Metacactus" Appendiabiti. Produzione

Wednesday 28 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guido Drocco (1942) e Franco Mello (1945) "Metacactus" Appendiabiti. Produzione

Guido Drocco (1942) e Franco Mello (1945)

"Metacactus"
Appendiabiti. Produzione Gufram, Cuneo, 1972. Poliuretano schiumato a freddo verde. (l cm 167) (difetti)

Provenienza

"Metacactus"
Coat hanger. Produced by Gufram, Wedge, 1972. Green cold-foamed polyurethane. (l 167 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Milan