Lot 78 | Bruno Munari "Macchina inutile Max Bill" Cartoncino colorato e filo. 1993. Firma

Wednesday 28 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Munari "Macchina inutile Max Bill" Cartoncino colorato e filo. 1993. Firma

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

"Macchina inutile Max Bill"
Cartoncino colorato e filo. 1993. Firmata e datata '93. Esemplare n° 33/100. Custodia originale. (misure variabili (cm 80x40))

"Macchina inutile Max Bill"
Colored card and thread. 1993. Signed and dated '93, Specimen n° 33/100, Original casing. (Variable dimensions (cm 80x40))