Lot 50 | Achille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968) Tavolino

Wednesday 28 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Achille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968) Tavolino

Achille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968)

Tavolino da salotto modello "Cacciavite". Produzione Zanotta, Nova Milanese, anni '60. Legno massello e legno laccato nero. (cm 65x35,5x52) (lievi difetti)

Provenienza

Coffee table model "Cacciavite". Produced by Zanotta, Nova Milanese, 1960s. (65x35.5x52 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milan