Lot 88 | ENZO ESPOSITO - Lotto unico di 3 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.167 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Tuesday 20 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

ENZO ESPOSITO - Lotto unico di 3 cataloghi

ENZO ESPOSITO
Lotto unico di 3 cataloghi:

Enzo Esposito. Opere 1970-1997, 1998
Libro d'arte riccamente illustrato a cura di Renato Barilli, Catherine Millet e Luciano Caramel
cm 27,5x24
Edizioni l'Agrifoglio, Milano

Enzo Esposito. Works on paper 1977-1993, 1993
Catalogo riccamente illustrato con testi di Francesco Gallo
cm 23,5x17,5
L'Agrifoglio Editions, Milano - Londra
Reca dedica firmata e datata (04/07/1994) all'interno

Enzo Esposito, 1988
Catalogo riccamente illustrato a cura di Catherine Millet, edito per la collana ' Artisti Contemporanei' diretta da Paola Gribaudo
cm 28,5x23
Fabbri Editori