Lot 210 | Caltagirone Giuseppe Bonaccorso - Statua di donna con libro e angioletto in maiolica policroma di Caltagirone, 20° Secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Caltagirone Giuseppe Bonaccorso - Statua di donna con libro e angioletto in maiolica policroma di Caltagirone, 20° Secolo

Caltagirone Giuseppe Bonaccorso - Statua di donna con libro e angioletto in maiolica policroma di Caltagirone, 20° Secolo h cm 28 x 18 x 7 Lavorata a lustro, firmata alla base Giuseppe Bonaccorso, applicata a base di legno in velluto.Lavorata a lustro, firmata alla base Giuseppe Bonaccorso, applicata a base di legno in velluto.