Lot 104 | Splendido vaso in marmo rosso con alzata in forma neoclassica , 19° Secolo, Napoleon III

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Splendido vaso in marmo rosso con alzata in forma neoclassica , 19° Secolo, Napoleon III

Splendido vaso in marmo rosso con alzata in forma neoclassica , 19° Secolo, Napoleon III H cm 32 x L cm 39 x P cm 33, diametro bocca cm 26  Manici e particolari in bronzo dorato. Manici e particolari in bronzo dorato.