Lot 89 | Cornice in foglia oro e Inchiostro brunaccio su carta vergellata raffigurante Sant’Agata., 1636

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Cornice in foglia oro e Inchiostro brunaccio su carta vergellata raffigurante Sant’Agata., 1636

Cornice in foglia oro e Inchiostro brunaccio su carta vergellata raffigurante Sant’Agata., 1636 Cm 30x20,5. Cornice a mezza canna siciliana cm 50x40. Firmato Mater S.A Catania e datata 1636.Firmato Mater S.A Catania e datata 1636.