Lot 49 | Sir John Lavery (Belfast 1856-Kilmoganny 1941) - Donna seduta che legge un libro, 1886

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Sir John Lavery (Belfast 1856-Kilmoganny 1941) - Donna seduta che legge un libro, 1886

Sir John Lavery (Belfast 1856-Kilmoganny 1941) - Donna seduta che legge un libro, 1886 cm 46,5 x cm 33 olio su tela Firmato in basso a sinistra J.Lavery e datato. Sul retro scritta del Dott. Michele Biancale che ne certifica l'opera