ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 231 - 327 ASTA 35 - DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 231 - 327
Monday 12 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
MARINO MARINI (Pistoia 1901 – Viareggio 1980) "Gioco di arlecchini", 1970. Acquaforte su carta. Foglio: cm 50x70; lastra: cm 33,5x39.
Opera firmata in basso a destra Marino. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 58/60.
In basso a sinistra reca timbro a secco dell'editore e stampatore Luigi de Tullio, Milano. Al retro etichetta della Galleria dell'incisione, Milano.