ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 1 - 230 ASTA 35- DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 1 - 230
Monday 12 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
AMERIGO CAGNONI (Milano 1853 – 1923)
"Il piccolo belga". Pastello su cartoncino. Cm 48x40. Opera firmata in basso a destra Cagnoni. Al retro reca antico cartellino con riferimenti all'opera e all'autore; frammento di antico cartellino con numero di riferimento e antico cartellino con nome dell'artista e numero di riferimento.