Lot 131 | Galileo Chini "Veduta dell'Arno da Pontassieve" olio su compensato (cm 62x92) R

ASTA 621: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 152
Wednesday 21 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Galileo Chini "Veduta dell'Arno da Pontassieve" olio su compensato (cm 62x92) R

Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956)

"Veduta dell'Arno da Pontassieve"
olio su compensato (cm 62x92)
Reca firma non coeva in basso a sinistra
In cornice
(difetti)

Parere verbale positivo rilasciato dalla dott.ssa Paola Chini. L'opera sarà inserita nell'Archivio: https://www.galileochini.it/