ASTA 621: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 152
Wednesday 21 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Attilio Pratella "Paesaggio di campagna" olio su compensato (cm 14x24,5) Firmat
Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)
"Paesaggio di campagna"
olio su compensato (cm 14x24,5)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: timbri
In cornice
(difetti)
Provenienza
Collezione Casella, Napoli