Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 106 - Arte moderna e contemporanea. Arredi e Dipinti. Argenti e Gioielli Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 382
Thursday 6 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO - VENETIAN SCHOOL OF 18TH CENTURY Paesaggio lacustre con pescatori - Landscape with a Lake and Fishermen olio su tela - oil on canvas, in cornice, lacerazione della tela e cadute di colore - defects cm 52x64