Asta 221-Orologi Sessione unica
Wednesday 7 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
ANONIMO<BR>Orologio da tasca, XIX secolo
ANONIMO
Orologio da tasca, XIX secolo
Diam. 61 mm
Cassa placcata con fondello sbalzato con l'immagine di Venere e Marte intenti in un amplesso. Quadrante con scena di caccia in smalto (difetti) e numeri arabi.
Movimento con scappamento a verga.