Lot 272 | JINDRA HUSARIKOVA<BR>Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)<BR>"In a room" ante 1981

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

JINDRA HUSARIKOVA<BR>Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)<BR>"In a room" ante 1981

JINDRA HUSARIKOVA
Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)
"In a room" ante 1981
60,5x81 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra
Esp.: - 19 marzo/10 aprile 1981, Torino, Galleria L'Approdo, "Personale", n. 16 (etichetta al retro sul telaio con timbro e firma di Arturo Bottello)