Lot 261 | FAUSTO BERTASA<BR>Bergamo 1953<BR>"Superficie in movimento"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

FAUSTO BERTASA<BR>Bergamo 1953<BR>"Superficie in movimento"

FAUSTO BERTASA
Bergamo 1953
"Superficie in movimento"
90x60 cm olio su tela
Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro
Già Galleria Ferrari, Treviglio (etichetta al retro)
Esp.: - Treviglio, Galleria Ferrari (timbro e firma al retro ed etichetta sul telaio)