Lot 253 | EMILIO ISGRO'<BR>Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937<BR>"Studio per 'Fratelli d'Italia'" 2009

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRO'<BR>Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937<BR>"Studio per 'Fratelli d'Italia'" 2009

EMILIO ISGRO'
Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937
"Studio per 'Fratelli d'Italia'" 2009
29,5x21 tecnica mista su carta
Opera firmata e datata in basso a destra
Etichetta al retro recante titolo e data
Esp.: - 2012, Torino/Cosenza/Roma "Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta", ripr. p. 55