Lot 249 | CLAUDIO CINTOLI<BR>Imola (BO) 1935-Roma 1978<BR>"Catalogo inutile" New York, Agosto 1967

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI<BR>Imola (BO) 1935-Roma 1978<BR>"Catalogo inutile" New York, Agosto 1967

CLAUDIO CINTOLI
Imola (BO) 1935-Roma 1978
"Catalogo inutile" New York, Agosto 1967
24,5x18,7 tecnica mista e collage su tela
Opera firmata, datata ed intitolata al retro
Donata dall'artista direttamnete all'attuale proprietario