Lot 234 | ROBERTO CRIPPA<BR>Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)<BR>"Spirale" 1951

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ROBERTO CRIPPA<BR>Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)<BR>"Spirale" 1951

ROBERTO CRIPPA
Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)
"Spirale" 1951
70x50 olio su tela
Opera firmata, datata e iscritta "ADN D/12/XI/03" al retro
Autentica del figlio dell'artista su fotografia con titolo, data, tecnica, misure e n. di archivio "ADN D/12/XI/03"