Lot 220 | ANTONIO CORPORA<BR>Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma<BR>"L'eclisse" 1988

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANTONIO CORPORA<BR>Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma<BR>"L'eclisse" 1988

ANTONIO CORPORA
Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma
"L'eclisse" 1988
81x100 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
Opera registrata nell'Archivio Corpora tenuto da Giovanni Di Summa, Roma, con n. 81100/88 OLIT/D/102 su fotografia rilasciata in data 2/11/1998

Già Galleria Arte 15, Torino (etichetta al retro)
Esp.: - 1988, Torino,, Galleria La Bussola "Antonio Corpora - Opere dal 1980 al 1988", ripr. a colori pag. s.n.