Lot 133 | UMBERTO LILLONI<BR>Milano 1898 - 1980<BR>"Pineta a Bardonecchia" 1951

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Prima tornata: dal lotto 1 al lotto 191
Monday 5 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

UMBERTO LILLONI<BR>Milano 1898 - 1980<BR>"Pineta a Bardonecchia" 1951

UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
"Pineta a Bardonecchia" 1951
39x55 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo e autentica in data 1970
Già Galleria Contemporarte, Calenzano (FI) (etichetta al retro)