Lot 113 | PITTORE ANONIMO<BR>"Ritratto femminile" XIX secolo

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Prima tornata: dal lotto 1 al lotto 191
Monday 5 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

PITTORE ANONIMO<BR>"Ritratto femminile" XIX secolo

PITTORE ANONIMO
"Ritratto femminile" XIX secolo
42,3x34 olio su tela
Esp.: - 2013, 23 novembre/15 dicembre, Vercelli, Casa d'Arte Viadeimercati, mostra "Voglia di 800". Pubblicato a colori sul catalogo della mostra, pagina non numerata