Lot 103 | ANDREA MARCHISIO<BR>Torino 1850 - 1927<BR>"La tigre Nouma-Hava dal vero" 1903

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Prima tornata: dal lotto 1 al lotto 191
Monday 5 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANDREA MARCHISIO<BR>Torino 1850 - 1927<BR>"La tigre Nouma-Hava dal vero" 1903

ANDREA MARCHISIO
Torino 1850 - 1927
"La tigre Nouma-Hava dal vero" 1903
15x11,3 olio su tavoletta
Opera firmata e datata in alto a destra
Titolo sulla targhetta metallica applicata alla cornice