Lot 101 | GIUSEPPE DE RUBELLI<BR>Ragusa 1844 - 1916 Milano<BR>"Gondola in laguna" 1910

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Prima tornata: dal lotto 1 al lotto 191
Monday 5 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE DE RUBELLI<BR>Ragusa 1844 - 1916 Milano<BR>"Gondola in laguna" 1910

GIUSEPPE DE RUBELLI
Ragusa 1844 - 1916 Milano
"Gondola in laguna" 1910
29,5x55,2 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra
Parere verbale favorevole dell'Istituto Matteucci in data 23/05/2022