Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alberto Sughi (Cesena, 1928 - Bologna, 2012)
Villa Romana
Litografia con acquarellature a mano cm 70x100 - in cornice cm 78x108

Firma e numerazione "Sughi / acquarellata a mano / 84/125". Timbri a secco. Al verso etichetta dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato.

Certificato di autenticità rilasciato dalla Editalia Gruppo Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato