Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tono Zancanaro (Padova, 1906 - Padova, 1985)
La casa lunare o Antico palazzo padovano 1942/1957
Acquaforte cm 22x24 lastra
Titolo, anno e numerazione "Pds 3/3, 1942/1957" In basso a sinistra in lastra firma Tono Pittore Incisore. Misure in cornice cm 37x37