Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Il trionfo della medicina 1953
litografia cm 51x68 - in cornice cm 53x71
Firma e numerazione "G.De Chirico 66/99"
Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafia 1921-1969, pagina 207 n. 136