Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Le muse inquietanti 1976
Litografia a 8 colori cm 70x50 - in cornice cm 95x75
Firma e numerazione "G.De Chirico 9/99". Timbro Alberto Caprini Stampatore in Roma
Giorgio De Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica, 1969-1977, ripr. pag. 231 n. 206
Certificato di autenticità rilasciato da Telemarket