Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piero Guccione (Scicli, 1935 - Modica, 2018)
Limite di proprietà 1965
Acquaforte/acquatinta cm 70x50 - in cornice cm 75x55

Firma, data e numerazione "Guccione '65 9/35"

Piero Guccione, Opera Grafica 1961-1998, pag. 32