Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Jean Dubuffet (Le Havre, 1901 - Parigi, 1985)
La Pierre 1962
Litografia cm 35x50 - in cornice cm 50x69

Firma, data e numerazione "J.Debuffet '62, 13/30". Al verso reca etichetta della Galleria La Borgognona, Roma e volantino della mostra personale di Debuffet tenutasi all'omonima galleria nel 5 Marzo del 1973.

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma