Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
Ragazza alla finestra 1929
Acquaforte cm 25x20 lastra

In lastra "Luigi Bartolini 1929, Ragazza alla". Firma, numerazione e titolo a matita "Luigi Bartolini 3/50". Misure in cornice cm 39,5x32