Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
La gente al mare - I borghesi 1926
Acquaforte cm 37,5x30 lastra

Firma, data e titolo in lastra "Bartolini 1926, La gente al mare". Firma, numerazione e titolo a matita "L.Bartolini, 2/2, I Borghesi". Misure in cornice cm 51x43